Сборная Венгрии установила новый рекорд результативности

Восточно-европейская команда в пух и прах разнесла соперников из Сингапура, забив 42 безответных мяча, и будет бороться за пятое место в Кубке мира.

Первая встреча пятого дня соревнований в Ханты-Мансийске стала настоящим подарком для любителей водного поло. Сборная Венгрии, играя с аутсайдером, демонстрировала великолепный настрой на матч. Несмотря на то, что победа в этом матче с турнирной точки зрения не сулил ничего интересного, Венгрия играла так, будто завтра уже не будет.

Первый период стал, что называется, актом насилия над многострадальным Сингапуром, уже успевшим установить антирекорд турнира  — 115 пропущенных мячей при 12 забитых. Счет был открыт на 17 секунде и до первого перерыва вырос до неприличия – 14:0. На реализацию атак у венгерских ватерполисток в среднем уходило чуть больше 30 секунд.

Во втором игровом отрезке угнетения сингапурских спортсменок продолжились. «Венгерская машина» доминировала во всех компонентах, практически безраздельно владея мячом, и к «экватору» матча сделала разрыв в счете пропастью, увеличив его до 25 голов.

Вторая половина встречи прошла в том же ключе, однако, количество забитых голов немного уменьшилось. В третьем периоде венгерские «хищницы» поразили ворота семь раз, а в заключительной восьмиминутке цели еще 10 бросков. Сингапурки так и не смогли порадовать голами своих болельщиков, если они у них есть.

В составе Венгрии в этом матче не смогли отличиться только три спортсменки, включая вратаря. Лучшим игроком встречи стала Рита Кежзели, забросившая девять мячей. Следом за ней идет Барбара Буйка с восемью голами за матч, а также Дора Анталь, Дора Жигани и Ката Мария Менчзингер, оформившие пента-трик.

Следующий матч Венгрия сыграет завтра против победителя сегодняшней пары Россия – Южно-Африканская Республика. Начало противостояния за пятое место в итоговой таблице Кубка мира в 16:30.