Рубрики:Новости

США вышли в финал

Полуфинальная встреча между сборными Америки и Китая закончилась со счетом 11:4.

По старой традиции счет во встрече открыли американки. К  концу первого периода в воротах китаянок побывало уже четыре мяча, а вот Эшли Джонсон надежно держала оборону – 4:0, как итог первой восьмиминутки.

Нельзя сказать, что китаянки уступали соперницам в скорости, да и время, проводимое в атаке на ворота соперника было одинаковым у обеих команд. Но сборная США выглядела собранней и инициативней. Забив в ворота Китая ещё два мяча уже к третьей минуте второго игрового отрезка, самые титулованные спортсменки турнира не остановились на достигнутом, и до конца периода успели отметиться ещё одним голом, завершив вторую восьмиминутку со счетом  — 7:0.

Распечатать ворота сверхнадежной Эшли Джонсон восточным спортсменкам удалось лишь в начале третьего периода. Это слегка воодушевило китайскую сборную, и спустя минуту  американки пропустили уже второй гол, а ближе к концу периода счет на табло значился  — 8:3.

В финальной восьмиминутке в атаке преимущественно находились американки. Забив ещё три мяча в ворота  Пенг Лин им удалось пропустить один. Счет на табло после игры —  11:4.