Южноафриканской сборной улыбнулась удача

За седьмое место в финальный день соревнований боролись сборные Южной Африки и Сингапура.

Счет на первой минуте  открыли южноафриканки. Одна из самых малозабивающих команд турнира решила оторваться на аутсайдерах Кубка за все свои проигранные матчи. И к концу первого периода счет на табло был уже – 3:0 в пользу сборной Южной Африки.

Во втором периоде игра прошла на встречных курсах. Активизировавшиеся сингапурки всерьез решили побороться за пятое место Кубка мира, и забросили в ворота Катарин Томас  три мяча. Итог после второй сирены на перерыв – 5:3.

Равная расстановка сил  команд аутсайдеров сделала  наконец их игры зрелищными. Прекрасно сыгравшие в атаке южанки завершили третий период со значительным перевесом в счете – 3:10.

В заключительном временном отрезке команды обменялись пятью голами на двоих. Сингапуркам удалось сократить отставание в счете до пяти мячей, но догнать, а уж тем более перегнать соперниц им так и не посчастливилось. Финальный свисток судьи зафиксировал счет – 11:5, в пользу сборной Южной Африки.