Рубрики:Новости

Югра готова выступить на Конгрессе IBU

Делегация Югры во главе с заместителем губернатора Алексеем Путиным отправится в Санкт-Вольфганг (Австрия) 4 сентября, где на Конгрессе Международного союза биатлонистов состоится голосование за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2019 году. 

В концепцию заявочной кампании вошли видеонарезки, отдельные ролики и графики в 3D, сувенирная атрибутика с символикой Югры, рекламный стенд, книги «Югорский спорт» и буклеты. В соответствии с регламентом Конгресса IBU окружная делегация на приеме представит наш регион, город, стадион. Вечер пройдет с традиционным для Югры колоритом и гостеприимством, которое так полюбило биатлонное сообщество. 
В состав делегации Югры вошли 13 представителей спортивных организаций: директор окружного департамента физической культуры и спорта Евгений Редькин, президент федерации биатлона автономного округа Владимир Калашников и технические работники спортивных учреждений. 
По словам заместителя губернатора Югры Алексея Путина, шансы у округа на победу достаточно велики. На сегодняшний день заявлено четыре кандидата: Остерсунд (Швеция), Антерсельва (Италия), Нове Место (Чехия) и Ханты-Мансийск. Каждый из кандидатов имеет богатый опыт проведения крупных спортивных соревнований по биатлону. «Ханты-Мансийск выделяется одним из серьезных плюсов – близость места проживания и питания от места проведения и подготовки к стартам, — комментирует Алексей Путин. – Главным аргументом станет презентация эскизного проекта нового комплекса с инфраструктурой для проживания, питания, возможностей проведения восстановительных мероприятий и непосредственно самих соревнований. Наиболее заметные изменения должны затронуть гостиничный комплекс и места размещения зрителей на новой трибуне. Старые сооружения, хотя и удобны, но устарели морально, не вполне отвечают современным требованиям не только проведения соревнований, но и привлекательности для тех, кто готов приезжать в Югру ради биатлона, и для того чтобы провести время на других спортивных объектах, находящихся вблизи Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: