В Югре сформирована мужская сборная по велоспорту

Регулярный чемпионат по велосипедному спорту в дисциплине «Кросс-кантри» завершился в Ханты-Мансийске накануне.

Третий этап соревнований, прошедший в окружной столице в минувшие выходные, объединил более 20 любителей велосипедного спорта из Нефтеюганска, Сургута, Нягани, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска и Октябрьского района.
Мужчины проходили дистанцию в 11800 м, а женщины – в 7080 м. Победителем заключительного этапа стал сургутянин Ильшат Салахов с результатом 45:47, вторую строчку пьедестала занял хантымансиец Никита Сафронов, проехавший трассу за 47:47. Замкнул тройку лидеров экс-победитель чемпионата по кросс-кантри сезона 2013 – Александр Майгуров с результатом 48:19.
Среди женщин места распределились следующим образом: первое место у жительницы Ханты-Мансийска Ирины Мохтаровой, преодолевшей дистанцию с результатом 35:23, второе – у сургутянки Елены Изюмовой с результатом 36:40, третье – у представительницы окружной столицы Евгении Репиной с результатом 38:20.
По итогам трех этапов была сформирована мужская сборная из трех человек, которая выступит на соревнованиях в 2015 году: Ильшат Салахов, Александр Майгуров, Никита Сафонов.