Рубрики:Новости

Главное – духом не стареть!

Торжественное открытие третьего окружного фестиваля пожилых людей, посвященного празднованию международного дня пожилых людей, состоялось в Ханты-Мансийске сегодня, 2 октября. 

Более 150 спортсменов из Лангепаса, Когалыма, Урая, Нефтеюганска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Югорска, Белоярского, Кондинского, Нижневартовского, Сургутского, Советского, Ханты-Мансийского районов будут состязаться в пяти видах спорта: шашки, плавание, настольный теннис, бильярд и дартс. 
С приветственным словом к участникам обратился директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин. «Поздравляю вас с днем спорта, здоровья, жизнерадостности! Нам очень бы хотелось, чтобы все наши земляки занимались спортом, но, к сожалению, на сегодняшний день это та цель, к которой нужно стремиться. Я думаю, что проведение подобных соревнований и среди школьников, и среди пожилых людей будет способствовать привлечению югорчан к занятиям физической культурой. Я желаю вам крепкого здоровья, интересных соревнований и хорошего общения между участниками», — напутствовал Евгений Леонидович. 
Напомним, что фестиваль пожилых людей пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 4 октября.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: