Рубрики:Новости

Дзюдоистка Ольга Позднышева стала чемпионкой России

Чемпионат России по дзюдо проходил в Перми с 3 по 5 октября. Более 70 спортсменов с нарушением слуха из 22 субъектов страны состязались за звание лучшего.

Югру на соревнованиях представляли мастер спорта Ольга Позднышева из Сургута и Азат Фаррахов из Нижневартовска, сообщает Югорский центр адаптивного спорта.
В результате напряженной борьбы Ольга Позднышева дважды одержала победу: сначала над представительницей Свердловской области Натальей Вяткиной, затем над спортсменкой из Воронежской области Светланой Чесниченко. Как итог, югорская спортсменка стала лидером в весовой категории 63 кг.
Азат Фаррахов на чемпионате России сумел подняться лишь на пятое место. Из четырех встреч он одержал победу только в двух поединках.
По словам тренера Полины Чеканиной, Ольга Позднышева в очередной раз доказала свое превосходство. Спортсменка является кандидатом в паралимпийскую сборную страны. Следующий старт Ольги – Кубок мира по дзюдо, который пройдет в Венгрии в феврале 2015 года.