Рубрики:Новости

Делегация Югры на «Северном Форуме»

Работа Комитета региональных координаторов международной организации северных регионов «Северный Форум» проходит со 2 по 6 ноября в городе Акурейри (Исландия).

В заседании принимают участие все регионы стран, имеющих выход к Арктике и субъекты РФ (Чукотка, Якутия, Красноярский край, Ямал, Югра, Архангельская и Мурманская обл.). 

В первый день к делегатам конференции обратился с приветствием Президент Исландии господин Олафур Рагнар Гримссон. В своей речи, Президент высказал свое одобрение и поддержку действиям «Северного Форума» и связал свою нынешнюю инициативу — всемирно известную ассамблею «Арктический круг» со своим опытом участия в прошедших мероприятиях «Северного Форума», — сообщают в Департаменте физической культуры и спорта Югры.

Выступая на конференции глава делегации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. первый заместитель Губернатора Геннадий Бухтин представил яркую презентацию автономного округа. 5 ноября с докладом «Государственное администрирование традиционных игр в Югре" выступил Директор Департамента физической культуры и спорта Югры, олимпийский чемпион Евгений Редькин, а также свой доклад «Фольклор в традиционных играх» представил Президент Федерации этноспорта РФ Алексей Кыласов. 

Евгений Редькин подарил президенту Исландии книгу о Югорского спорте и пригласил господина Гримссона посетить предстоящие Сурдлимпийские игры в Ханты-Мансийск.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: