Рубрики:Новости

Юные журналисты узнали о Сурдлимпиаде

Волонтеры Центра адаптивного спорта Югры рассказали о готовящейся Сурдлимпиаде участникам окружного фестиваля «СМИшка-2014».

Форум юных журналистов проходит с 6 по 8 ноября в Ханты-Мансийске. В нем принимают участие 60 школьников и студентов из муниципальных образований Югры. Ребята постигают основы журналистского ремесла, знакомятся с признанными мастерами пера, участвуют в пресс-конференциях.

Во время презентации волонтеры рассказали участникам фестиваля о домашней Сурдлимпиаде, о своих друзьях-спортсменах и клубе Центра адаптивного спорта Югры «Респект». Показали, каким образом можно общаться с глухими при помощи жестового языка.


«На фестивале я представляю телерадиокомпанию Луговской школы, – рассказала участница их Ханты-Мансийского района Диана Попова. – Я не понимаю своих сверстников, которые высокомерно относятся к инвалидам. Люди с инвалидностью такие же, как и все мы, а в чем-то даже лучше. В нашей деревне есть очень талантливый музыкант. Он великолепно играет на баяне, несмотря на то, что имеет проблемы со слухом и пользуется специальным аппаратом. Ко Дню инвалидов наша студия всегда делает видеоматериал о таких людях, готовит для них концерт. Замечательно, что в Ханты-Мансийске пройдет Сурдлимпиада. Буду внимательно следить за новостями, и болеть за нашу команду. На следующий год я планирую приехать Ханты-Мансийск на учебу, мне бы хотелось присоединиться к вашему движению волонтеров».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: