Рубрики:Новости

Сборная России по лыжным гонкам тренируется в Ханты-Мансийске

В преддверии Сурдлимпийских игр с 14 по 29 ноября в столице Югры на базе центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко проходят тренировочные сборы команды России по сурдлимпийским лыжным гонкам.

Состав национальной сборной, которая представит страну на Играх в Ханты-Мансийске, укомплектован, в команду вошли 14 спортсменов, пять из которых – югорчане. Восемь мужчин, в число которых входят заслуженные мастера спорта России – Александр Дегтянников, Сергей Ермилов, Владимир Майоров, в марте следующего года будут бороться в пяти дисциплинах: спринт, комплексный спринт, дуатлон, масстарт, эстафета. У женщин программа стартов скромнее: отсутствуют эстафетная и комплексная гонки. Всего же на старт югорских трасс выйдут четыре спортсменки, обладающие наивысшим спортивным званием – заслуженные мастера спорта России – Раиса Головина, Любовь Мишарина, Наталья Смирнова, Анна Федулова и две самые юные участницы лыжной сборной команды Екатерина Белова и Татьяна Горбунова.

По словам старшего тренера сборной команды России по сурдлимпийским лыжным гонкам Михаила Гринева, главная цель тренировочного сбора в Ханты-Мансийске – знакомство с трассами и проведение ряда контрольных тестирований: «Весь состав сборной команды находится в хорошем, рабочем состоянии. До старта Сурдлимпийских игр остается чуть более 100 дней, за это время спортсмены пройдут несколько подготовительных сборов: следом за Ханты-Мансийском планируются сборы в Архангельске, далее спортсмены будут тренироваться в составах региональных команд, после чего сборная воссоединиться в олимпийском Сочи. Контрольные старты сурдлимпийцы примут на чемпионате России в Перми».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: