Кубок России по керлингу

С 12 по 18 ноября в подмосковном Дмитрове прошел кубок России по керлингу среди мужских и женских команд. Соревнования собрали спортсменов из 7 регионов страны: Московской, Ленинградской, Томской, Челябинской, Калининградской областей, республик Удмуртия и Татарстан.

В женском соперничестве на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная Ленинградской области, на втором месте представительницы Татарстана, замкнули тройку лидеров столичные спортсменки.

В мужском противостоянии не было равных команде из Томска, серебряными медалистами стали москвичи, бронзовые награды пополнили копилку челябинцев.

Старты позволили определить расширенный состав сборной, в который вошли 8 мужчин и 8 женщин. Их имена будут оглашены старшим тренером сборной команды Владимиром Фельде на итоговом совещании тренерского штаба в Москве. Далее с 5 декабря керлингисты продолжат подготовку в Сочи, а ближе к февралю станут известны спортсмены, которые представит Россию на Сурдлимпийских Играх.