Рубрики:Новости

94 бильярдиста из 18 стран мира начали борьбу за чемпионский титул

В Ханты-Мансийске стартовали первые партии Чемпионата мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида».

География участников первенства планеты впечатляет! Китай, Израиль, Польша, Словакия, Монголия, Россия и другие страны СНГ – всего в столице Югры собрались представители из 18 стран мира. 


Турнир проходит в Центре спортивной подготовки по теннису. За 21 бильярдным столом сошлись 64 мужчин и 30 женщин, чтобы побороться за выход в следующий круг мирового Чемпионата. Проигравшие участники покинут соревнования.

Стоит отметить, что в составе российской сборной выступают бильярдисты с югорской пропиской. Честь региона на Чемпионате мира защищают хантымансийцы Петр Данилов, Артем Молчанов, Инна Мусиенко, а также сургутяне Наталья Корнева, Юлия Кочнева и Виктория Курчавова.


По словам представителей Исполнительной дирекции Организационного комитета международного турнира, спортсмены довольны организационным сопровождением Чемпионата, в том числе и качеством бильярдных столов.

Кроме того, в Центре спортивной подготовки по теннису сегодня состоится церемония открытия турнира. Красочное представление, которое начнется в 20 часов, а также все дни противостояния сильнейших мастеров «Свободной пирамиды» желающие смогут посмотреть на трибунах спортивного комплекса, а также сети Интернет. На официальном сайте турнира – ugramegasport.ru – любители бильярда могут наблюдать за ходом соревнований в режиме он-лайн с комментариями Антона Игонина. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: