Рубрики:Новости

Большой бокс в Югре

Двенадцатый по счету Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова пройдет в Белоярском с 4 по 7 декабря 2014 года.



В этом году Кубок Мира вновь доверено проводить Белоярскому. Несмотря небольшую численность города, население которого составляет всего 22 тысячи человек, интерес к боксу здесь очень высок. Два года назад на трибунах дворца спорта не было свободных мест, и это при том, что вход на состязания был платным. Две тысячи билетов были раскуплены белоярцами, как «горячие пирожки». Плюс ко всему город, расположенный на левом берегу реки Казым, имеет всю необходимую инфраструктуру, соответствующую проведению мероприятий такого уровня.

Ожидается, что в этом году за главный трофей будут бороться 126 лучших боксеров-любителей из 8 стран: Китая, Монголии, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Латвии, Швеции и России.

Югру на состязаниях представят 20 бойцов. Напомним, что по результатам прошлогоднего турнира именно сборная Югры заняла первое место в командном зачете и забрала большой кубок мира, завоевав шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Стоит отметить, что в качестве почетных гостей турнир посетят одни из ярчайших бойцов современности — недавно защитивший титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) Евгений Градович и чемпион мира по версии WBO (2013-2014) Руслан Проводников.

Четырехдневная программа состязаний включит в себя торжественную церемонию открытия, которая состоится 4 декабря в 18.00. На следующий день, 5 декабря, в 12.00 и в 18.00 стартует 1/4 финала. Полуфинальные поединки состоятся 6 декабря с 14.00. Победители будут выявлены 7 декабря — финальные поединки стартуют в 12:00, а сразу после них состоится торжественная церемония закрытия состязаний.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: