Рубрики:Новости

Официальный старт дан

В самом северном уголке Югры – Белоярском – прошла торжественная церемония открытия Кубка мира по боксу среди нефтяных стран памяти Фармана Салманова. 

Во Дворце спорта на трибунах не было свободных мест. Для белоярцев Кубок стал главным спортивным событием года. Парад стран-участниц турнира предваряло яркое театрализованное шоу с участием местных творческих коллективов.  Финалом действа стала символичное вручение боксерских перчаток юному спортсмену от старшего поколения бойцов.

Выступая на церемонии открытия, заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал отметил, что Белоярский всегда отличался своей гостеприимностью. «Турнир с каждым годом прирастает титулованными участниками. Ждем честной и жаркой борьбы, спасибо местным властям за организацию Кубка», — подчеркнул заместитель губернатора. 

Глава Белоярского района Сергей Маненков поздравил всех спортсменов с тем, что они на себе прочувствовали настоящую сибирскую зиму.  Он поблагодарил губернатора Югры Наталью Комарову за оказанное доверие и возможность вновь провести Кубок мира по боксу на белоярской земле. Он напомнил, что глава региона вместе с именитыми югорскими боксерами Евгением Градовичем и Русланом Проводниковым посетят турнир во время решающих поединков. «Желаю спортсменам ярких боев и справедливого судейства. Пусть победят сильнейшие», — отметил глава Белоярского района в своей приветственной речи. 

Сын Фармана Салманова Илья Салманов пожелал всем участникам удачи и, как врач, добавил: «поменьше травм».

Зрители, заполнившие Дворец спорта, с нетерпением ждали начала поединков. Они радушно встречали спортсменов, естественно, больше переживая за россиян. В первом бою после официального старта Кубка россиянка Дарья Абрамова нанесла поражение Мавзуне Чориевой из Таджикистана. С трибун доносилось «Даша, давай», а каждый точный удар россиянки публика встречала взрывом аплодисментов.

5 декабря на Кубке начнутся четвертьфинальные поединки. Специально для любителей бокса в сети интернет организована трансляция боев

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: