Рубрики:Новости

В Белоярском начались первые поединки Кубка мира по боксу

В Белоярском стартовал Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. С полудня в северном городе начались предварительные бои. В них 120 спортсменов поборются за выход в четвертьфинал. Вечером во Дворце спорта пройдет церемония открытия турнира.

Стоит отметить, что в качестве почетных гостей Кубок посетят одни из ярчайших бойцов современности — недавно защитивший титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) Евгений Градович и чемпион мира по версии WBO (2013-2014) Руслан Проводников. 

Всего же на Кубке памяти Фармана Салманова собрались представители 17 стран. В Белоярский приехали боксеры из Швеции, Чехии, Китая, Сербия, Польши, стран СНГ.

  Напомним, советский и российский геолог, первооткрыватель нефти в Сибири, доктор геолого-минералогических наук  РФ Фарман Салманов внес неоценимый вклад в развитие и становление Югры как энергетического сердца России. Турнир откроет сын Фармана Саламанова Илья Салманов.

Кубок мира стартовал с женских боев. Первыми на ринг поднялись спортсменка из Казахстана Акерке Хусаинова  и Виктория Кулешова, представляющая Россию. Для Виктории Белоярский уже становился счастливым. Два года назад она стала чемпионкой мира именно там. Судя по первому поединку, Виктория намерена повторить успех. В четырехраундовом поединке она уверенно одолела соперницу из Казахстана.

Сегодня любителей бокса ожидает 18 поединков – в трех весовых категориях у женщин и в четырех – у мужчин. Специально для любителей бокса в сети интернет организована трансляция боев.

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: