На Кубке мира по боксу начался четвертьфинал

На Кубке мира по боксу среди нефтяных стран в Белоярском сегодня, 5 декабря, наступает время четвертьфинальных поединков. Накануне во Дворце спорта состоялись  предварительные бои.

Отметим, что сильнейшие боксеры сборной России уверенно прошли в следующий круг турнира. Так, на ринге победы одержали Виктория Кулешова, Дарья Абрамова, Надежда Торлопова — у женщин. У мужчин свой бой выиграл Тигран Узлян, представляющий первую сборную России.

Стоит добавить, что семь боксеров, выступающие за Югру, также удачно выступили в отборочных боях. В четвертьфинал пробились Светлана Дмитриева, Александр Грищук, Мурад Арсланов, Алексей Клицев, Нажмудин Биймурзаев, Тамерлан Магомедов и Максим Коптяков, который со свойственной ему уверенностью одолел Артура Саргсяна из Армении. Вообще, чемпиона Европы из Югорска называют одним из претендентов на «золото». В ¼ финала ему будет противостоять Улусбек Хакбердиев из Узбекистана.

Напомним, что по результатам прошлогоднего турнира именно сборная Югры заняла первое место в командном зачете и забрала большой Кубок мира, завоевав шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Сегодня, 5 декабря, в 12.00 и в 18.00 стартует 1/4 финала. Полуфинальные поединки состоятся 6 декабря с 14.00. Победители будут выявлены 7 декабря — финальные поединки стартуют в 12:00, а сразу после них состоится торжественная церемония закрытия состязаний. Специально для любителей бокса в сети интернет организована трансляция боев