Рубрики:Новости

Спортивные праздники

Традиционные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» состоялись в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко сегодня, 6 января.

Официальный старт состязаниям был дан в 11:00, после чего состоялись спортивные забеги на дистанции в 1, 2, 1,5 и 3км.

Под веселый аккомпанемент новогодних песен, звучавших на стадионе, на старт вышли порядка 230 спортсменов в четырех возрастных категориях, представляющие Сургут, Ханты-Мансийск, Советский, Пыть-Ях, Нефтеюганск, Нижневартовск, Мегион, Лангепас, Когалым, а также Сургутский, Ханты-Мансийский, Белоярский, Березовский и Октябрьский районы.

Среди самых юных участников (2004 г.р. и младше) первенствовали Константин Дудкин из Нягани и Софья Демычева, представляющая Горноправдинск. Хантымансиец Иван Кожемякин и сургутянка Анна Богданова стали сильнейшими среди спортсменов 2002-2003 г.р. В третьей возрастной группе (2001-200 г.р.) на верхнюю ступень пьедестала поднялись Игорь Матвеев и Валерия Шевченко, представляющие Ханты-Мансийск. Пальму первенства среди самых старших участников (1999 г.р. и старше) взяли хозяева соревнований Антон Пьянков и Наталья Ситник.

«Я очень рад, что в такую чудесную погоду нам удалось собрать в Центре зимних видов спорта столько людей, неравнодушных к здоровому образу жизни, — отметил заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс. – Рождественская гонка стала уже традиционным спортивным мероприятием с которого мы начинаем новый год. Надеюсь, мы продолжим эту добрую традицию, а количество участников будет неизменно расти».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: