Рубрики:Новости

Югорчанин Алексей Волков в последний момент заменил в эстафете заболевшего Малышко

Накануне в немецком Рупольдинге состоялась мужская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. За сборную России третий этап должен был бежать Дмитрий Малышко, но он почувствовал себя плохо буквально перед гонкой. Тренерский штаб решил в экстренном порядке заменить его на югорчанина Алексея Волкова, который только набирает былые кондиции после полученной травмы.

«Изначально у меня в планах значился спринт. Утром выполнил скоростно-силовую тренировку, пришел, плотно пообедал, закинул абсолютно все вещи в стирку. 50 минут до биатлона, ложусь, думаю, немного посплю, потом посмотрю. Только закрыл глаза, звонок: «Десять минут на сборы». Открываю шкаф, вещей нет. Быстро взял у партнера по команде комбинезон, у жены (Евгении Селедцовой) — термобелье и побежал на пристрелку», — рассказал олимпийский чемпион в интервью телеканалу «Россия-2».

Свой этап Алексей, не смотря на отсутствие 100% готовности, прошел на «отлично». Особенно четко ему удалось отработать на огневом рубеже. В итоге он передал эстафету третьим. Бежавший заключительный этап Антон Шипулин вплотную приблизился к лидерам, но не смог их обогнать. В итоге у России — «бронза». За нашу команду также выступали тюменцы Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин.

Отметим, что Алексей, скорее всего, примет участие в следующей гонке пятого этапа Кубка мира. 17 января мужчины пробегут спринт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: