Серия без поражений МФК «Газпром-Югра» уже составила 9 игр

В Сыктывкаре в эти выходные состоялись две игры очередного тура Суперлиги России по мини-футболу. В гости к местной «Новой Генерации» пожаловали футболисты «Газпром-Югры».

Первый матч получился в духе настоящих голливудских триллеров. Во втором тайме на последних минутах при счете 2-2 югорчане пропускают две результативные атаки. Когда на секундомере остается около 40 секунд до финального свистка местные болельщики уже начинают праздновать победу. Они даже не догадывались, что их ожидает настоящий «холодный душ».

В течение сорока секунд, отведенных гостям на спасение матча, футболисты «Газпром-Югры» совершили маленькое чудо – сравняв счет. В роли спасителя югорчан выступил Павел Чистополов, дважды поразивший ворота «Генерации» в результате общекомандного навала.

Во второй игре тура в Сыктывкаре гости одержали победу со счетом 3-2. У югорчан дублем отметился Данил Давыдов, еще один мяч забил Робиньо. Первый тайм закончился 0-2 в пользу «Югры». Позже гости снова отличились, но «Генерация» решила так просто не сдаваться, устроив настоящий штурм ворот югорчан. Но на отыгрыш трех мячей у хозяев просто не хватило сил.

Таким образом, «Газпром-Югра» продлил свою беспроигрышную серию до девяти матчей. В турнирной таблице Суперлиги югорчане идут на четвертом месте, отставая от лидера всего на шесть очков.