Рубрики:Новости

Медали нашли своих хозяев

Чемпионат округа по боксу среди мужчин 1996 года рождения и старше, а также первенство округа среди юниоров 1997-98 гг.р, завершились в окружной столице накануне.

Мероприятия были приурочены памяти первого президента федерации бокса Югры В.А.Воробьева.

В течение четырех дней, с 27 по 31 января,  на ринге Центра развития теннисного спорта за титул сильнейшего боролись  более ста спортсменов из 18 муниципалитетов округа – Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовская, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Югорска, Ханты-Мансийска, а также из Нефтеюганского, Нижневартовского, Белоярского, Октябрьского и Советского районов. 

Что же касается результатов, то у юниоров они распределились следующим образом: в весовой категориии до 49 кг победу праздновал Алиджон Хомушов из Нижневартовска. В категории до 52 кг «золото» забрал Азнаур Калсынов  из Пыть-Яха. В весе до 56 кг победу во всех трех финальных раундах одержал Олег Харьков, аналогичная история и у Рудольфа Исламгареева из Сургута, выступающего  в категории до 60 кг, а также у его земляка  Вячеслава Дробного в весе до 64 кг.  Технических поражением после третьего раунда завершился поединок для Валидом Какаевым из Нефтеюганского, в результате чего его сопернику, сургутянину Савелию Гладышеву, досталось «золото» категории до 75 кг. У юных тяжеловесов (до 91 кг) победа досталась Александру Шкрамко  из Сургута, а в категории +91 кг главный трофей забрал хозяин соревнований Алексей Пантиев.

У мужчин результаты распределились следующим образом. Сургутянин Мурад Гитинахмаев одержал победу в весовой категории до 49кг, «золото» в категории до 56кг досталось Алису Шарифову из Октябрьского района. Вартовчанин Руслан Камилов, одержавший победу во всех трех финальных раундах, стал обладателем главного трофея в категории до 60 кг.  Дебютант мужской возрастной группы — сургутянин Степан Кустов — одержал уверенную победу в финальном поединке  над Нурали Алиевым из Нефтеюганска и поднялся на первую ступень пьедестала почета в категории до 64 кг. В весовой категории до 69 кг победу праздновал Тамерлан Магомедов из Когалыма, победителем в весе до 75 кг стал хантымансиец Магомед Курбанов. Иван Шашко из Нефтеюганска  поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 81 кг. Победу среди тяжеловесов (+91кг) одержал Антон Меркулов, представляющий Ханты-Мансийск.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: