Рубрики:Новости

Спортивное начало февраля

Анонс спортивных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» со 2 по 8 февраля 2015 года.

Первую февральскую спортивную неделю откроет Пятый тур женского Чемпионата России по водному поло сезона 2014-2015 года, который пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 7 февраля.

За очки Чемпионата в бассейне спортивного комплекса Югорского государственного университета будут бороться шесть команд группы «Б» — «Диана» из Санкт-Петербурга, представляющий Московскую область «Штурм», новгородский «Буревестник», «Уралочка» из Златоуста, московский «СКИФ» и хантымансийская «Югра».

Первенство округа по баскетболу среди команд юниоров 1998 и моложе пройдет в Югорске с 4 по 8 февраля.  Планируется, что участие в состязаниях примут порядка 90 спортсменов из семи муниципальных образований округа: Нижневартовска, Мегиона, Октябрьского района, Нижневартовского района и Югорска.

В эти же даты, с 4 по 8 февраля, Ханты-Мансийск примет первенство округа по биатлону среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р.. Соревнования состоятся в Центре лыжных видов спорта имени А.В.Филипенко. Бороться за медали состязаний будут 80 спортсменов, представляющие Нягань, Урай, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Нефтеюганск, Октябрьский, а также Кондинский и Сургутский районы.

Порядка 50 спортсменов из Сургута, Нижневартовска, Нягани, Нефтеюганска и Мегиона будут бороться за медали открытого чемпионата Югры по каратэ, который  пройдет в Сургуте с 6 по 7 февраля.  

Ещё одно мероприятие, которое пройдет в Сургуте — первенство Югры по вольной борьбе среди юниоров 1995-1997 годов рождения. Даты проведения мероприятия — 6 — 8 февраля.  В соревнованиях примут участие порядка 100  человек из 10 муниципальных образований округа: Нижневартовска, Лангепаса, Покачей, Когалыма, Сургута, Радужного, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нефтеюганского и Нижневартовского  районов.

Первенство округа по сноуборду среди спортсменов 1995-1999, 2000-2001 гг.р. примет Ханты-Мансийск с 6 по 8 февраля. На склоне «Хвойного Урмана» соберутся почти 60 сноубордистов из Сургута и Ханты-Мансийска.

Спортивная неделя завершится первенством Югры по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина кудо) среди юношей 12-13 лет, 14-15 лет и юниоров 16-17 лет, которое пройдет в Сургуте с 7 по 8 февраля. В мероприятии, посвященном Дню защитника отечества, примут участие более ста спортсменов из 8 муниципальных образований округа — Нижневартовска,  Лангепаса, Покачей, Когалыма, Сургута, Радужного, Нефтеюганска и Нижневартовского района.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: