Рубрики:Новости

Спортивные выходные в Ханты-Мансийске

Жители окружной столицы с размахом отпразднуют День зимних видов спорта, посвящённый годовщине проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Праздничные мероприятия будут проходить на нескольких спортивных объектах города 7 и 8 февраля.



Старт мероприятию будет дан 7 февраля в 11.00 на горнолыжном комплексе «Хвойный урман». Там пройдут окружные состязания по сноуборду.Основные события спортивного праздника развернутся на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» с 12.00 до 15.00. Участников и гостей соревнований поприветствуют выдающиеся югорские спортсмены, участники и победители крупнейших международных соревнований — Евгений Редькин, Дмитрий Ярошенко, Софья Конух и Оксана Веревка.

С 12:00 на открытом катке начнутся праздничные соревнования, посвященные, большим спортивным победам нашей страны. Для всех желающих почувствовать себя в роли Виктора Ана будут организованы любительские импровизированные состязания по шорт-треку, а для любителей скелетона будут организованы импровизированные соревнования по катанию на тюбингах.

После завершения развлекательной программы каток будет открыт для массового катания всех гостей праздника, организаторы не будут взимать платы за использование катка и коньков.

Помимо мероприятий на стадионе и горнолыжном комплексе, практически каждая спортивная площадка в Ханты-Мансийске примет ряд соревнований или будет открыта для посещения.

Напомним, что открывшиеся 7 февраля 2014 года зимние Олимпийские игры в Сочи стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране.

    

7 февраля 2015 года

Время

Место проведения

Мероприятия

1

11:15

Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко

Открытое первенство округа по биатлону среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р.

В программе: мастер класс Олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Редькина

2

11:00 —

15.00

Горнолыжный комплекс «Хвойный Урман»

Первенство округа среди спортсменов 1995-1999, 2000-2001 гг.р. (PSL, PGS) по сноуборду. Участие в церемонии открытия: участница Олимпийских игр Оксана Верёвка, олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин

3

12:00

Каток Открытого стадиона «Югра-Атлетикс»

Импровизированные соревнования по бегу на коньках, скелетону на тюбингах. Массовое бесплатное катание на коньках. Участие в церемонии открытия: призёр Олимпийских игр по водному поло Софья Конух, чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко

4

15:00

ул. Патриса-Лумумбы, 4

Мастер-класс по сноуборду. Мастер-класс по лыжным гонкам чемпион мира по биатлону Дмитрия Ярошенко

 

8 февраля 2015 года

1

10:00

ул. Патриса-Лумумбы, 4

Олимпийская викторина

2

11:00

МБОУ ДОД «СДЮСШОР»  ул. Калинина, 1

Лыжные эстафеты

3

12:00

Ледовая площадка МБОУ СОШ № 8

Хоккейный турнир среди дворовых команд

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: