Вторая победа «Югры» на домашнем этапе Чемпионата России

Во втором круге пятого этапа Чемпионата России по водному поло среди женских команд вновь встретились представительницы группы «Б».

Соревновательный день открыл матч между московским «СКИФ»-ом и  «Уралочкой» из Златоуста.

Распечатав ворота соперниц, уральские спортсменки старались всеми силами удержать свое преимущество. К первой сирене на перерыв отставание «Уралочки» от москвичек пускай и было незначительным, но все же добавляло спортсменкам уверенности – 2:3.

Счет на табло после второго периода был уже 3:6,  спустя ещё 8 минут отрыв  все так же составлял три мяча, но уже при счете на табло 6:9.

В заключительном периоде команды обменялись ещё двумя забитыми мячами, после чего финальная сирена возвестила болельщиков о победе «Уралочки»  — 8:11.

Встреча нижегородского «Буревестника» и петербуржской «Дианы» закончилась в пользу спортсменок из Северной столицы.

Для нижегородских девушек этот матч развивался по вчерашнему сценарию: пропустив в первом периоде достаточное количество мячей, всю оставшуюся игру ватерполистки «Буревестника» безуспешно выступали в роли догоняющих. Счет на табло после стартовой восьмиминутки значился 1:5. Во втором периоде «Диане» удалось увеличить отставание от соперниц до пяти мячей – 2:7.

Ничего примечательного не случилось и в третьем периоде. Петербуржская команда уверенно продолжала победное шествие, утвердив свое преимущество ещё двумя голами – 3:9.

Не принес особых успехов «Буревестнику» и заключительный отрезок, и встреча закончилась со счетом 4:12 в пользу «Дианы».

Очки Чемпионата продолжает набирать хантымансийская «Югра». На этот раз девушкам удалось одержать уверенную победу над «Штурмом» (Московская область).  Местным ватерполисткам удалось открыть счет в матче, после чего  югорчанкам ежеминутно приходилось поддерживать свое преимущество. Команды ушли на первый перерыв при счете 4:3.

На второй временной отрезок подопечные Татьяны Петровой вышли уже с более боевым настроем — активная игра «Югры» на стороне соперника явно принесла свои дивиденды – 8:4, как итог второго периода.

В третьей вомьминутке югорчанки не только смогли оставить свои ворота в неприкосновенности, но и отличиться четырьмя заброшенными мячами – 12:4.

В заключительном периоде «Штурму» удается реализовать сразу три опасных момента у ворот хозяек бассейна, но для победы этого было не достаточно – 13:7 – и «Югра» празднует вторую «викторию» на домашнем этапе Чемпионата России.

Напомним, что соревнования  продолжатся в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса Югорского университета (ул. Чехова, 16) уже завтра, 5 февраля. Хантымансийской «Югре» предстоит встретиться  с московским «СКИФ» — ом.  Новгородский «Буревестник» будет противостоять «Штурму» (Московская область), а ватерполистки «Дианы» (Санкт-Петербург) сыграют против златоустской «Уралочки».