Рубрики:Новости

Новый день – новые достижения

Ханты-мансийский ватерпольный клуб «Югра» одержал третью победу домашнего этапа Чемпионата России.

Очередным соперником югорчанок стала команда «СКИФ» из Москвы. 9:8 – именно с таким счетом завершилась встреча соперниц. Не первую игру самыми «полезными» спортсменками местного клуба становятся Любовь Исакова, Екатерина Лисунова и Анна Тимофеева. Девушки регулярно записывают на свой счет очки личной результативности, оформляя дубли и «покеры».

«Мне бы не хотелось отмечать лучших игроков, – заявила главный тренер ханты-мансийской «Югры» Татьяна Петрова. – Во-первых, водное поло – это командная игра, где все играют на общий результат, а во-вторых, не хочется сглазить, поэтому свои личные выводы я смогу озвучить лишь по завершению тура».

Отметим, что «Югра», после 21 проведенной игры, смогла заработать 39 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу группы «Б», что обеспечивает девушкам автоматический выход в полуфинал Чемпионата страны.

«Этот тур был определяющим в плане распределения групповых мест, после чего нам придется бороться за выход в финал с командами группы «А». При текущем положении дел мы попадаем на клубы из Киришей и Волгограда. Соперницы, конечно, не очень удобные, но интересные», — отметила наставница югорского ватерпольного клуба.

Второе групповое место крепко держат за собой спортсменки златоустской «Уралочки». Сегодня девушки положили в копилку ещё два очка, обыграв с разгромным счетом петербуржскую «Диану» — 3:21. Являясь одной из сильнейших команд Чемпионата, «Уралочка» имеет в своем активе 14 побед, пять поражений и три ничейных результата, что в сумме дает 33 очка.

Во встрече двух аутсайдеров группы – новгородского «Буревестника» и «Штурма-2002» (Московская область) – удача улыбнулась ватерполисткам из Подмосковья, сумевшим 12 раз поразить ворота голкипера, а это втрое больше удачных попыток соперниц. Таким образом, «Штурм» поднялся на одну строчку и теперь занимает пятое место, имея в своем активе семь очков, оставив соперниц из Новгорода на дне турнирной таблицы.

Отметим, что в эти дни в Волгограде за очки Чемпионата России борются также представительницы группы «А». С 36-ю очками в копилке там лидирует «Кинеф-Сургутнефтегаз» (Кириши). Строчкой ниже расположились спортсменки команды «Спартак-Волгоград», замыкают тройку лидеров «Айша Биби» из Казахстана.

Завтра, 6 февраля, спортсменки группы «Б» вновь встретятся в бассейне Югорского государственного университета. В четвертом круге тура «Югра» проведет встречу против новгородского «Буревестника», «Диане» будет противостоять «СКИФ», а «Уралочку» ожидает поединок с подмосковным «Штурмом».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: