Рубрики:Новости

Очередная неделя спорта

В сургутском плавательном бассейне КСК «Геолог» с 15 по 18 февраля  пройдут сразу три  чемпионата Югры по плаванию   в зачет XII Спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посвященный 85-ой годовщине со дня образования округа. Чемпионат по плаванию среди студентов, в зачет XVI Универсиады образовательных организаций высшего образования Югры, а  также Первенство округа по плаванию среди юношей 1997-1998 гг.р. и 1999-2000 гг.р..

С 17 по 21 февраля в Излучинске пройдет Финальное первенство округа по боксу среди юношей 2001-2002 г.р..

Чемпионат и первенство УРФО по ушу пройдут в Нижневартовске с 19 по 22 февраля.  Участие в состязаниях примут порядка 100 спортсменов из 6 субъектов РФ: Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, а также из ХМАО и ЯНАО.

Первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1995-97 г.р. пройдет с 20 по 22 февраля в Нефтеюганском районе.

Командный чемпионат округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида», в зачет XVII Спартакиады ветеранов спорта ХМАО-Югры, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Сургуте с 20 по 21 февраля, участие в состязаниях примут 27 спортсменов из 7 муниципалитетов Югры.

Чемпионат и первенство округа по спортивной аэробике пройдут в Югорске с 20 по 23 февраля. Мероприятия, в которых примут участие почти 300 спортсменов, будут посвящены Дню защитника отечества.  

Ханты-Мансийск примет Кубок Губернатора ХМАО-Югры по танцевальному спорту, а также открытый чемпионат и первенство округа. Состязания пройдут на базе Центра развития теннисного спорта с 20 по 23 февраля. За награды сразятся 250 спортсменов из 25 клубов, представляющие восемь субъектов страны: Курганскую, Омскую, Томскую, Тюменскую, Челябинскую и Свердловскую области, а также  Югру и ЯНАО.

Русские традиционные игры на Масленицу состоятся в поселке Пойковский с 21 по 22 февраля. В программу мероприятия войдут: Соревнования в весовых категориях по борьбе за-вороток, «кила», хоккей на валенках,  шапочный бой, перетяжки, крокодильи бои, «слон», «вишенка», поднятие бревна, конный бой, стрельба из лука по бабкам, кулачки.

Завершит югорскую спортивную неделю, 22 февраля,  XXXIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015».  Местом проведения станет Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко (Спортивная,24). Югра примет участие во всероссийском празднике лыжного спорта восьмой раз подряд. Помимо Ханты-Мансийска к участию в «Лыжне России» уже сейчас готовятся в Сургуте, Нижневартовске, Покачах, Урае, Югорске, Нефтеюганске, а также в Кондинском, Октябрьском, Белоярском и Березовском районах. Планируется, участие в мероприятии примут более 7500 югорчан.

В соревновательную программу традиционно войдут спортивные забеги на дистанциях 1000, 1500, 3000 и 3300м. в которых примут участие спортсмены СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, а также основной массовый забег, протяженность которого составит 2015 метров.

Помимо спортивных состязаний, гостей и участников мероприятия ждет обширная развлекательная программа, конкурсы, а также выступление творческих коллективов города.

Для участников лыжной гонки «Лыжня России» организован прокат лыжного инвентаря. (100 руб. за 1 час)

К участию в массовом забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, заполнившие карточку участника и поставившие личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние.

Для жителей Ханты-Мансийска желающих зарегистрироваться на массовый забег необходимо заполнить карточку участника и поставить личную подпись подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние. Регистрация на участие в «Лыжне России» стартует 16 февраля в холле Ледового дворца спорта (ул. Ледовая, 1) и будет осуществляться ежедневно с 10 до 18 часов до 21 февраля включительно. Также обращаем Ваше внимание на то, что карточку участника можно заполнить ОН-ЛАЙН.

Желающим испытать свои силы в спортивных забегах необходимо предоставить в мандатную комиссию следующие документы:

  1. cправка (допуск) заверенная печатью врача клинического врачебно-физкультурного диспансера;
  2. оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья при занятиях спортом;
  3. паспорт, либо свидетельство о рождении.

Сбор документов осуществляется с 16 по 20 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Ханты-Мансийск Ледовый дворец спорта (ул. Ледовая, 1), кабинет 148.  

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: