Рубрики:Новости

На «Югорский лыжный марафон» уже заявились 250 участников

В Ханты-Мансийске полным ходом идет подготовка к третьему международному «Югорскому лыжному марафону».

Местом проведения мероприятия традиционно станет пойма реки Горная. Организаторы планируют подготовить лыжные трассы к первым числам марта.

«Мы хотим закончить работы с трассами менее, чем за месяц до старта мероприятия, чтобы все желающие смогли на них потренироваться»,-  рассказал исполнительный директор федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин.

Что касается участников, то на сегодняшний день в адрес оргкомитета поступило более 250 заявок от жителей 20 регионов России. Интерес к мероприятию проявляют и спортсмены из дальнего зарубежья…Германии, Франции и даже Индии.

«Нам пришло письмо от индийской семьи с просьбой организовать визовую поддержку. Ханты-Мансийск – город известный всему миру своими спортивными мероприятиями и люди хотят не просто посмотреть, что здесь происходит, но и принять в этом активное участие», — добавил Сергей Крянин.

Организаторы отмечают, что количество заявок на участие значительно выросло, по сравнению с прошлыми годами. «Обычно в это время мы имели лишь 90 лыжников, сейчас же их число выросло почти втрое. Практика показывает, что заявки поступают в Оргкомитет буквально до последнего дня и наибольшего ажиотажа мы ожидаем за неделю до стартов», — сообщил Крянин.

Напомним, что  входящий  в престижные серии RUSSIALOPPET и Кубок марафонов FIS «Югорский лыжный марафон» пройдет в окружной столице 11 апреля.  Регистрацию на марафон можно пройти здесь.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: