Фуркад победил в спринте. Шипулин-второй

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад стал первым в спринтерской гонке финального этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийск.

Вторым стал Антон Шипулин, показавший неплохую скорость на трассе. Замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль. Француз и россиянин показали «чистую» стрельбу.

После победы Фуркад не смог официально оформить победу в общем зачете. Однако шансы у Антона Шипулина бороться за «Большой хрустальный глобус» остались только теоретические.

После финиша Антон Шипулин дал небольшой комментарий официальной пресс-службе турнира. «Сегодня виделся с Фуркадом, он сказал мне — давай не подкачай», — поделился серебряный призер. Он также сообщил, что приготовил подарок Дмитрию Малышко, который сегодня отмечает 28 лет. «Вечером посидим, попьем чаю», — уточнил он.

Что касается выступления других россиян, то у них гонка явно не получилась. Цветков 14-ый, Волков – 24. Остальные биатлонисты России не попали в тридцатку.

20 марта в столице Югры пройдет женский спринт. На контактные гонки в выходные дни – 21 и 22 марта — практически все билеты уже распроданы.