Рубрики:Новости

Проводников vs. Матиссе

Бой между  россиянином Русланом Проводниковым и аргентинцем Лукасом Матиссе пройдет 18 апреля в Вероне (США, штат Нью-Йорк).

В послужном списке 31-летнего Проводникова 24 победы (14 нокаутом) и 3 поражения. В октябре 2013 года он завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 63,5 кг, выиграв у американца Майка Альварадо техническим нокаутом в 10-м раунде. Но в июне 2014-го Проводников не  сумел защитить пояс, неожиданно проиграв американцу Крису Алгиери по очкам. В последнем поединке в конце ноября в Москве Проводников выиграл у мексиканца Хосе Луиса Кастильо техническим нокаутом в 5-м раунде.

Что касается его соперника, то в активе 32-летнего Матиссе 36 побед (34 нокаутом), 3 поражения. В 2012-2013 годах он владел "временным" титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 63,5 кг, а в 2013-м не сумел завоевать "регулярный" пояс WBC и титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), проиграв американцу Дэнни Гарсии.

“Руслан Проводников и Лукас Матиссе на сегодняшний день – одни из немногих бойцов, кто стремится к нокаутам и всегда дают зрелище. Скучный бой с их участием может получиться только в случае, если его портят их соперники. Но если поставить этих ребят друг с другом, то вне всякого сомнения получится кандидат на бой года. Учитывая, что конкуренция в этой номинации из года в год все меньше», — именно такую предварительную оценку дают этому поединку эксперты.

Проводников уверен в своих силах в преддверии боя с аргентинцем В то же время россиянин отдает себе отчет в том, что может не покинуть ринг самостоятельно, будучи нокаутированным.

«На 90 процентов я уверен, что бой завершится нокаутом. Кто-то победит, а кто-то пострадает. Понимаю, что могу не покинуть ринг самостоятельно и принимаю этот вызов. Я уверен в себе и своих возможностях – мои удары короче и быстрее, поэтому постараюсь этим воспользоваться. Буду держать Матиссе на короткой дистанции, — передает слова югорчанина «Спорт-Экспресс».

Отметим, что посмотреть событие в прямом эфире все желающие смогут на телеканалах  «Россия 2», «Бойцовский клуб» и «Спорт 1».  Начало эфира на каналах «Россия 2» и «Спорт 1» утром 19 апреля в 4:00 по московскому времени. Окончание в 6:45. На канале «Бойцовский клуб» трансляция начнется в 5:00. Комментаторы: Борис Скрипко и Григорий Стангрит.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: