Рубрики:Новости

Один в поле не воин

Российские шахматисты прокомментировали неудачное выступление сборной на чемпионате мира в Армении.
В первом туре финального этапа розыгрыша Гран-при первыми свою партию закончили Александр Грищук и Петр Свидлер; партия между россиянами завершилась вничью. На пресс-конференции они вкратце рассказали о ходе поединка, отметив, что он получился не особо интересным. Пресс-офицер турнира Горан Урошевич поинтересовался у гроссмейстеров, в чем, на их взгляд, заключается причина неудачного выступления сборной России на командном чемпионате мира в Армении.
Напомним, Александр Грищук выступал в составе национальной команды на первой доске, а Петр Свидлер наблюдал за игрой своей сборной со стороны. Россияне остались за чертой призеров, заняв четвертое место.
«Конечно, я следил за всеми партиями. Для меня как постоянного болельщика сборной России не совсем понятно, почему команда играет неудачно. Мне очень грустно наблюдать такой исход турнира, особенно теперь, когда наша сборная избавилась от своей главной проблемы – меня (смеется). Я надеялся, что Россия сможет выиграть. Но этого не произошло», – рассказал Свидлер.
Грищук был более категоричным. «Мне кажется, объяснение довольно простое: почти все члены нашей команды играли плохо. Я неудачно провел свои партии, у нас хорошо играл только Томашевский. Если в команде из 5 человек только один выступает хорошо, то сложно рассчитывать на высокий результат», – сказал гроссмейстер.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: