Рубрики:Новости

Леньер Домингес: Мне нравится играть в Российской лиге

После своей партии, завершившейся вничью, в пресс-центре Гран-при побывали Леньер Домингес и Сергей Карякин и ответили на вопросы журналистов.

– Леньер, вы представляете на турнире солнечную Кубу. Наверное, не думали, что в Сибири весной может быть так тепло и даже жарко?

– На самом деле, я прилетел сюда не напрямую с Кубы, а сначала играл на командном чемпионате мира в Армении и затем в Российской лиге в Сочи, так что с Кубы я уехал месяц назад. Конечно, для меня стала большим сюрпризом такая теплая погода, я ожидал, что будет прохладнее. Для меня это очень хорошо, что на улице тепло, мне гораздо комфортнее играть в таких погодных условиях.

– Леньер, вы уже давно играете в Российской лиге. Понравилось ли вам новое место проведения?

– Я уже четвертый год выступаю в Российской лиге, и мне очень нравится этот турнир. В Лиге есть возможность встретиться с по-настоящему сильными соперниками, и это позволяет набраться нового опыта. Что касается нового места игры (сочинский отель «Жемчужина» – ред.), то оно мне понравилось даже больше, чем предыдущее.

– Сергей, а почему вы в этом году пропустили Российскую лигу?

– Я бы с удовольствием выступил, но проблема в том, что перед этим я играл на чемпионате мира. Если бы я играл и там, и в российской лиге, то пришлось бы выступать в трех турнирах подряд, а ведь это очень серьезные состязания. Также могу сказать, что я был приглашен играть за команду, которая в итоге заняла первое место, поэтому я за них болел. Что касается команды «Малахит», за которую я выступал в прошлом году, то они мне до сих пор не выплатили призовые, поэтому играть за них и в этом году я не собирался.

– Леньер, вы часто бываете в России. Научились немного говорить по-русски?

– К сожалению, нет. Мне кажется, что русский язык очень сложный. Тем не менее, если бы у меня было немного больше свободного времени, я бы начал изучать русский язык.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: