Рубрики:Новости

ГТО шагает по Югре

Как мы уже сообщали, государственные служащие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 23 мая приняли участие в соревнованиях по сдаче нормативов отдельных видов комплекса «Готов к труду и обороне». Состязания вошли в зачет VII Спартакиады государственных гражданских служащих Югры, посвященной 85-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

Участие в сдаче нормативов приняли 33 спортсмена из четырех департаментов Югры: Департамента социального развития, Департамент гражданской защиты населения, Думы Югры и Природнадзора Югры.

На спортивных площадках Югорского Колледжа-интерната олимпийского резерва 30-31 мая победители муниципальных соревнований поспорят за победу во втором этапе «Единой декады ГТО» в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в двух возрастных группах: 11-12 лет – III ступень и 13-15 лет – IV ступень. Соревнования первого этапа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, проходили 15-25 мая в муниципальных образованиях автономного округа.

Парад открытия фестиваля пройдет 30 мая на стадионе ЮКИОР в 9.30.

Ожидается, что в состязаниях примут участие сборные команды более 10 муниципальных образований. Юным спортсменам предстоит выступить в следующих дисциплинах: бег на 60, 1500 и 2000 метров; метание мяча; прыжки с места; плавание; стрельба из пневматической винтовки; гимнастические упражнения и даже ответить на теоретические вопросы.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда автономного округа, которая выступит на III (всероссийском) этапе Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Всероссийские соревнования планируется провести с 23 по 29 августа в Белгороде.

Всю информацию по комплексу ГТО можно найти на сайте: www.gto.ru

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: