Рубрики:Главное и Новости

Поздравление с Международным Олимпийским Днем

Редькин3

Уважаемые жители Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, спортсмены, тренеры!

23-го июня во всем мире отмечают Международный Олимпийский День. Получить олимпийскую награду – заветная мечта и цель любого спортсмена, а сопряженная с этим возможность прославить свою страну делает достижение еще почетнее и привлекательнее. Не случайно отмечать Международный Олимпийский день принято 23 июня, в день, когда официально была возрождена эта славная традиция.

Олимпийские игры призваны способствовать единению народов, открывая массу возможностей для общения и обнаружения общих интересов. Даже наличие элемента соперничества не умаляет их миротворческой миссии. Кроме того, присутствие патриотического аспекта в немалой степени способствует сохранению жизненно важных для полноценного общества идеалов и принципов. Олимпийские игры – это больше, чем спортивные соревнования и праздник, посвященный им, призван подчеркнуть их важность для всего человечества.

Мы спортсмены, граждане нашей великой Родины всегда стремились подняться на самые высокие ступени пьедестала почета Олимпийских игр. Видеть, как поднимается флаг твоей страны, гордиться своей страной и понимать, что ты являешься частью ее спортивной славы – самая заветная мечта любого спортсмена.

Поздравляю с праздником, дорогие земляки, желаю Олимпийского спортивного духа в достижении целей, побед на аренах и спортивных площадках, успехов в жизни. Ведь быть олимпийцем — значит следовать спортивному лозунгу: «Быстрее, выше, сильнее!»

Директор Департамента физкультуры и спорта Югры,

Олимпийский чемпион по биатлону

Евгений Редькин

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: