Рубрики:Новости

Пришкольные лагеря Югры продолжают борьбу в Ханты-Мансийске

DSC_0140

К концу второго дня Спартакиады среди лагерей региона сборная Нижневартовска удерживает лидирующие позиции.

Напомним, в первый соревновательный прошло два состязания – конкурс «Визитная карточка» и турнир по пионерболу. Как мы уже сообщали ранее, с творческим заданием лучше всех справились представители лагерей Нефтеюганского района, однако в пионерболе они выступили хуже остальных. В тоже время, нижневартовские ребята не только сумели оказаться в тройке в конкурсе визиток, но и переиграть всех на пионербольном поле. В результате в первый соревновательный день сборная Нижневартовска положила в свою копилку 40 очков, а второе место в общекомандном зачете поделили сразу три команды – Нефтеюганский район, Нефтеюганск и Нягань, набравшие по 39 очков. Номинальные хозяева Спартакиады – ребята из Ханты-Мансийска – по итогам двух видов соревнований смогли набрать лишь 35 очков.

Второй день спартакиады открывали «Веселые старты». Команды боролись друг с другом в таких дисциплинах, как «Тонель», «Конек-Горбунок», «Паучок», «Попрыгунчики», «Кенгуру», «Солнышко на ракете» и другие. В этом виде соревнований себя вновь показали ребята из Нефтеюганского района. За девять различных забегов им удалось дважды показать лучший результат, пять раз оказаться на втором месте и два раза на третьем. Это поистине впечатляющий командный результат! Триумфально вернувшись «в игру», они завоевали промежуточное первое место – 61 очко. На вторую строчку общекомандного зачета поднялись основные конкуренты из Нижневартовска – 60 очков, а третью позицию заняла команда из Нефтеюганска – 58 очков.

После этого у участников было по-настоящему экстремальное испытание. Командам предстояло сразиться в пейнтбол в полной амуниции и под палящим солнцем, что только усиливало ощущения от борьбы. Ребята старались проявить себя по максимуму, помочь своей команде победить. Но в тройке лидеров вновь оказались те сборные, которые не раз доказывали, что один в поле не воин, демонстрируя яркую командную игру. Так, место лидера вновь заняли спортсмены из Нижневартовска, заработавшие 82 очка по итогам пейнтбольного турнира. Им «дышат в затылок» представители Нефтеюганского района – 81 очко, а замыкает тройку основных претендентов на победу в Спартакиаде команда Нягани – 76 очков.

Сегодня команды снова встретятся, но уже в аквапарке Ледового дворца спорта АУ «ЮграМегаСпорт» — главного организатора Спартакиады пришкольных лагерей автономного округа. Там они поборются за звание сильнейшего в смешанной эстафете на воде 10х25 метров.

Финальная точка будет поставлена завтра с 10 до 11 часов на уже знакомом ребятам открытом стадионе «Югра-Атлетикс» АУ «ЮграМегаСпорт», где им предстоит посоревноваться в легкоатлетической эстафете 4х100 метров. А уже в 13 часов победители и призеры получат заслуженные награды.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: