Рубрики:Главное и Новости

Гостиница «Олимпийская» станет одной из площадок Международного IT-форума

6-7 июля 2015 года Ханты-Мансийск уже в седьмой раз примет Международный IT-Форум.

В этом году к странам БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка и Россия) присоединятся и страны Шанхайской организации сотрудничества (Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан).

20_converted

Седьмой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС вызывает всё больший интерес у российских и иностранных специалистов сферы IT. Сегодня, 30 июня, на официальном сайте Форума уже зарегистрировано более 1360 участников. Заявки принимаются до 1 июля.

На полях форума пройдет более 30 различных мероприятий, для некоторых из них площадкой станет гостиница «Олимпийская» АУ «ЮграМегаСпорт». В программу форума запланированы панельные дискуссии, стратегические сессии, круглые столы, мастер-классы и семинары-тренинги. Направления обсуждений: внедрение информационных технологий в здравоохранении, образовании, культуре, государственном управлении, ТЭК и космических технологиях, а также вопросы безопасности в информационном пространстве.

04_converted

В рамках Форума пройдет Всемирная встреча экспертов по проблемам сохранения языков и их развития в киберпространстве, которая внесена в календарь важнейших мероприятий ЮНЕСКО. Мероприятие соберет участников из 35 стран. Главная тема встречи – как остановить отмирание языков и использовать IT-возможности для сохранения языкового и культурного разнообразия в каждой отдельной стране и на всей планете.

10_converted

Кроме того, IT-Форум встретит авторов лучших отечественных проектов региональной и муниципальной информатизации. В рамках мероприятия пройдет финал III Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».

Представители бизнес-инкубаторов и технопарков поделятся опытом организации IT-проектов, в том числе, за счёт привлечения и развития малого и среднего бизнеса. В дискуссии примут участие эксперты Всемирной ассоциации технопарков (IASP).

18_converted

Как применяются на практике IT-технологии в этих и других сферах смогут увидеть посетители специализированной выставки «Информационные технологии для всех». В ее работе примут участие сотрудники российских и международных IT-компаний, технопарков, образовательных учреждений, нефтяных компаний, а также представители исполнительных органов власти и муниципальных образований.

12_converted

Как сообщает официальный сайт IT-Форума, впервые на выставке будут представлены продукты робототехники от школьников и студентов и пройдет конкурс технического мастерства между роботами, собранными юными конструкторами. Также в рамках Форума состоится награждение победителей конкурса мобильных приложений Югры – Ugra Mobile Apps Contest (UMAC-2015) и конкурса «Молодой изобретатель Югры». Здесь же свои мобильные офисы развернут сразу несколько ведомств: Пенсионный фонд России, Федеральная налоговая служба, Почта России, а также Многофункциональный центр Югры, Администрация г. Ханты-Мансийска и другие. С их помощью любой посетитель выставки сможет получить целый комплекс услуг.

Фотографии Оргкомитета Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: