Рубрики:Главное и Новости

«Первый лед» Мамонтов Югры

6 июля хоккеисты «Мамонтов Югры» провели первую тренировку на льду в рамках подготовки к новому сезону. Из-за того, что идет отбор претендентов в команду, парням приходится по максимуму доказывать свое мастерство и место в составе «молодежки». Ведь сейчас на контрактах 19 человек, а значит для остальных эта неделя станет решающей. Результатами первых двух недель подготовки к старту нового сезона поделился главный тренер МХК «Мамонты Югры», Алексей Тертышный:

— Пока что-то определенное говорить ещё рано. В первую неделю тренировки были более щадящими. Вторая неделя началась интенсивней. Тут и кроссы, и штанга…Конечно, физический уровень не у всех на должном уровне, потому что парни из отпуска вышли. Хотя прекрасно знают, что надо было и в отпуске хорошо готовиться.

Конечно, всегда тяжело выходить на первый лёд. Чем  быстрее они привыкнут к нагрузкам, тем раньше придут в форму. От того, как они сейчас себя проявят, будет зависеть, подойдут ли они под требования тренерского штаба и клуба в целом. Но с кем-то все равно придётся попрощаться. Хорошо, что есть из кого выбрать.Поэтому есть тесты, критерии и тренеры, которые следят за физическим состоянием. Если кандидат по сравнению со сверстниками не успевает, то ему, конечно, будет тяжелее пробиться в команду. Разница в возрасте между некоторыми игроками несколько лет, поэтому надо работать интенсивнее.

На просмотре ребята не первый год, они очень хорошо друг друга знают, хорошо общаются. Приезжие ребята тоже, наверное, встречались на турнирах, поэтому атмосфера в команде дружная.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: