Рубрики:Главное и Новости

На Чемпионат мира по шахматам в Ханты-Мансийске заявилось 102 игрока

Завершилось формирование состава участников молодежного Чемпионат мира по шахматам, который пройдет в Ханты-Мансийске с 01 по 16 сентября.

DSC02062

К участию в соревнованиях допускаются все шахматисты (юноши и девушки) до 20 лет. Персональное право участвовать в Чемпионате имеют игроки, занявшие первые три места в прошлой серии Чемпионатов, континентальные чемпионы среди юниоров прошлого года, первые 6 (4 для девушек) игроков среди юниоров до 20 лет в рейтинге ФИДЕ на 1 января текущего года и чемпионы юношеских Чемпионатов мира 18 и 16 лет прошлого года. В дополнение к вышеперечисленным игрокам, каждая член-федерация ФИДЕ имеет право отправить одного юношу, одну девушку и любое количество дополнительных игроков. Для участия в Чемпионате мира по шахматам среди юниоров до 20 лет на 28.07.2015 зарегистрировалось 102 игрока, 59 юношей и 43 девушки, из 40 стран мира (Австрия, Азербайджан, Англия, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Бразилия, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Грузия, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Ирландия, Италия, Казахстан, Китай, Колумбия, Кыргызстан, Литва, Марокко, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Перу, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Швейцария, Швеция).

Чемпионат мира будет проходить в шахматной академии Ханты-Мансийска. Организатором Чемпионата мира является ФИДЕ, за подготовку и проведение в Ханты-Мансийске отвечает автономное учреждение «ЮграМегаСпорт».

Пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: