Рубрики:Главное и Новости

С югорскими фигуристами работает тренер сборной России

Воспитанница секции по фигурному катанию АУ «ЮграМегаСпорт» Полина Воробьева, выполнившая в минувшем сезоне программу кандидата в мастера спорта, в эти дни упорно тренируется на льду Ледового дворца спорта. В прошлом сезоне она стала серебряным призером финала Спартакиады учащихся России, и теперь готовится выступить на двух этапах Кубка России и Первенстве России.

gd2VQBJPZ9E
Фотография Дмитрия Икунина, fskate.ru.

К подготовке к этим стартам подошли со всей серьезностью. Постановкой ее программы занялся тренер юниорской сборной России Сергей Комолов. Он является одним из наиболее востребованных постановщиков в стране, работал Николаем Морозовым, которого считают лучшим постановщиком в мире.

Как отметила тренер по фигурному катанию Елена Воробьева, опыт работы под руководством такого специалиста станет серьезным рывком в развитии любого юного фигуриста. В связи с этим на сборы были также приглашены еще семь наиболее перспективных спортсменов из трех муниципалитетов Югры – Ханты-Мансийска, Сургута и Мегиона.

«Были собраны лучшие фигуристы, где неким «локомотивом» группы стала наша Полина. Они тренируются вместе с лидером и, конечно, стараются подтягиваться до ее уровня. Сергей Александрович занимается с ними скольжением, открывает для них новое фигурное катание, демонстрирует насколько этот вид спорта безграничен. Он делится с детьми своим колоссальным опытам: рассказывает как и чем удивить судей и публику, указывает на те моменты, над которыми надо больше работать», — не скрывая своего восторга рассказала о ходе тренировок Елена Федоровна.

Она также отметила, что тот пласт знаний, который Сергей Комолов успеет заложить в детей, в конечном итоге выведет на новый уровень не только их персонально, но и все фигурное катание в Ханты-Мансийском автономном округе.

В завершение разговора тренер Полины Воробьевой искренне поблагодарила Департамент физической культуры и спорта Югры, в лице директора Евгения Редькина, за всестороннюю поддержку фигурного катания и ее воспитанницы в частности. «Это внимание к нашему виду спорта дает возможность ездить на сборы и соревнования по ходу сезона, а значит развиваться. Мы очень ценим эту помощь и постараемся оправдать возложенные на нас надежды», — добавила она.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: