Рубрики:Главное и Новости

Югорские биатлонисты отметили День российского флага

_MG_9047

Торжественное открытие первенства Югры по летнему биатлону, приуроченное ко Дню государственного флага Российской Федерации, прошло сегодня на стадионе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко АУ «ЮграМегаСпорт».

_MG_9049

Мероприятие открылось праздничным парадом спортсменов и тренеров сборных команд Ханты-Мансийска, Кондинского района, Нефтеюганска, Нижневартовска и Нягани. Его возглавлял главный судья соревнований Владислав Заикин.

YE2P9044

На торжественном построении участникам первенства еще раз напомнили о высокой роли государственной символики России – гимна, герба и, конечно, флага. Заместитель директора Департамента физической культуры и спорта автономного округа Игорь Крутько также подчеркнул особую значимость государственного флага для каждого спортсмена. Он пожелал юным биатлонистам всегда стремиться к высоким спортивным результатам, защищать флаги своей спортивной школы, муниципалитета, Югры и России.

 

«Все вы летом провели серьезную работу. На первенстве по летнему биатлону вы можете показать свою подготовку, воплотить ее в спортивных результатах. В тоже время, у вас будет возможность исправить какие-то ошибки, недоработки и к зимнему периоду подойти в полной боевой готовности», — напутствовал ребятам директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Александр Батраков.

 

Также поздравить спортсменов с праздником пришли временно исполняющий обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко и заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс.

_MG_9052

Церемония завершилось совместным исполнением гимна Российской Федерации.

_MG_9064

Завтра участники первенства поборются за медали в гладких гонках на 5 и 3 км. Напомним, что первые гонки – спринт-кроссы среди юношей и девушек – завершились вчера, 21 августа. Их результаты вы можете узнать на сайте ugramegasport.ru.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: