Рубрики:Новости

Первые «паломники» собираются в «Шахматной Мекке»

DAM0160-46Около 50 гостей и участников Чемпионата мира по шахматам среди юниоров до 20 лет уже прибыли в Ханты-Мансийск.

Большинство гостей мирового первенства прибывает из Москвы самолетом. Но есть и те, кому пришлось добираться поездами и автобусами через ближайшие города.

Самый большой по количеству гостей заезд состоится в ночь на 1 сентября. Ночные рейсы из Москвы доставят почти 100 спортсменов с сопровождающими лица. Также будущей ночью прибудет директор Представительства ФИДЕ в Москве Берик Балгабаев, группа арбитров Международной федерации шахмат и члены Апелляционной комиссии.

Напомним, что Ханты-Мансийск и Югра готовятся принимать 2 в этом году и 12 за всю историю организации крупный шахматный турнир. Церемония открытия Чемпионата мира по шахматам среди юниоров до 20 лет начнется в культурно-досуговом центре «Октябрь» 1 сентября в 17 часов. На следующий день, 2 сентября в 15 часов, состоится традиционная церемония первого хода, который станет отправной точкой для турнира на титул чемпиона мира среди юниоров, а также внушительный денежный приз.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: