Рубрики:Новости

«Мамонты Югры» сыграли в футбол с подшефными детьми и звездой сериала «Молодежка»

Накануне в Ханты-Мансийске хоккеисты «Мамонтов Югры» провели товарищеский мини-футбольный матч со своими подшефными ребятишками из детского дома «Радуга». Мероприятие приурочили к началу учебного года и старту нового сезона МХЛ. Друзья не виделись целое лето, поэтому у всех накопилась масса впечатлений.

dQ-amLSHB8E

Команды традиционно перемешали поровну из детей и хоккеистов. Импровизированные ворота встали защищать вратари «Мамонтов» Илья Рахно и Максим Кукурудза. Арбитром матча назначили нападающего Артура Гильманова. Он, со всей серьезностью дела, честно судил два тайма по 20 минут. Правда, периодически, то и дело в процесс вмешивался маскот Пархом, миссией которого было развлекать футболистов. Поддерживали Пархома своими зажигательными танцами чирлидеры ХК «Югра».

Главным сюрпризом для участников мероприятия стало появление главного героя сериала «Молодежка» Александра Соколовского. От ребятишек до последнего скрывали звезду сериала. Это был настоящий взрыв эмоций, когда в автобус с детьми и хоккеистами зашел капитан «Медведей» Егор Щукин. Соколовский присоединился к дружной компании и весело провел время с хантымансийцами. «Это круто, что ваш хоккейный клуб выступил с таким предложением, поиграть с ребятами в футбол. Здорово, что у нас спортивные команды участвуют в социальной жизни города. Дарят положительные эмоции! Они вместе бегают, смеются и шутят. Те впечатления, которые они получают в таких встречах, это очень ценно. Я сам часто участвую в подобных акциях. Считаю, что людям надо помогать, и особенно тем, у кого не все в порядке в этой жизни. Когда ты видишь эти эмоции, ты понимаешь, что все не зря. Ведь еще в начале подростки держались скованно и своей гру ппой, а под конец уже все вместе пирожки жевали и смеялись, это круто», — поделился Александр Соколовский.

Конечно же, в этом товарищеском матче победила дружба. Подростки и «молодежка» забили равное количество мячей — 4:4.

«Такие встречи очень интересны, мы познакомились с ребятами, пообщались и, я думаю, было весело, хоть и играли не в полную ногу, — поделился нападающий МХК «Мамонты Югры» Дмитрий Среднев. — Сегодня больше импровизировали, играли в свое удовольствие, тем более, лучший отдых – это смена деятельности. Мы на время отключились от хоккея и просто здорово провели время».

После игры хоккеисты «Мамонтов Югры» вручили детям клюшку с автографами команды и подарки от клуба. Александру Соколовскому «мамонты» презентовали свой фирменный игровой свитер! Кроме того, и дети, и спортсмены получили подарки от Департамента физической культуры и спорта Югры — уникальные книги о спортсменах округа с автографом и пожеланиями олимпийского чемпиона по биатлону, директора Депспорта Югры Евгения Редькина. Вкусные подарки организовал гастрономический партнер, ресторан «Молли О’Брайан».

Матч прошел на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» спортивном объекте АУ «ЮграМегаСпорт».

Источник

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: