Рубрики:Главное и Новости

В женской секции случилась смена лидера. В мужской — без изменений

Жансая Абдумалик не может победить уже в третьем раунде подряд. Сегодня она уступила представительнице России Алине Бивол (смотреть интервью). Это поражение опустило Абдумалик на второе место в турнирной таблице. Стоит отметить, что представительница Казахстана лидировала с самого начала Чемпионата. Победив азербайджанку Сабину Ибрагимову, рейтинг возглавила украинская шахматистка Наталья Букса. Разрыв между Буксой и Адбумалик составляет 1/2 балла.

Скачок с 13-го на 7-е место произвела Александра Макаренко. Это произошло благодаря победе над монгольской спортсменской Баярджаргал Баярма. Дорса Деракшани из Ирана одолела россиянку Ирину Дроговоз. Победой отметились две представительницы России: Анастасия Сазонова и Залина Лингур. Влада Свиридова, Ирина Утяцкая, Мария Дроговоз и Марта Воскресенская проиграли в этом раунде. Карина Иванова и Лея Гарифуллина разошлись миром с Моннишей Коннаян из Индии и Йованой Милошевич из Сербии соответственно.

В мужской секции продолжает лидировать поляк Ян Дуда. Сегодня он укрепил позиции, обыграв азербайджанца Ниджата Абасова. Россиянин Михаил Антипов и азербайджанец Ульви Баджарани сыграли вничью. Немец Маттиас Блюбаум одолел индийца Джанесан Агаш. Итальянец Франческо Рамбальди победил представителя Вьетнама Трана Туана Минха. После 10-го раунда Антипов, Баджарани, Блюбаум и Рамбальди имеют одинаковое количество баллов – по 7.

Два россиянина – Максим Чигаев и Даниил Юффа – одержали победы. Аналогичного результата добился и Дмитрий Гордиевский. Александра Горячкина, Василий Корчмар, Тимур Сабиров и Михаил Попов сегодня проиграли. В паре О`Махони — Чумак была зафиксирована ничья.

Напомним, что трансляции шахматных партий вы можете смотреть на нашем сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: