Рубрики:Главное и Новости

Букса в лидерах, Антипов стал ближе к Дуде

Украинка Наталья Букса сыграла вничью с россиянкой Александрой Макаренко. Жансая Абдумалик из Казахстана уступила иранской шахматистке Дорсе Деракшани. Абдумалик потерпела уже второе поражение подряд, а выиграть она не может уже четвертую партию. Белорусская спортсменка Анастасия Зезюлькина одолела Алину Бивол из России. Ничья Буксы позволила уйти ей в отрыв от Абдумалик. Теперь разрыв между ними составляет 1 балл. На третье место поднялась Зезюлькина.

Ирина Дроговоз победила Баярджаргал Баярма из Монголии. Такой же результат и у Залины Лингур. Анастасия Сазонова уступила представительнице Индонезии Мадине Варде Аулии. Аналогично завершила свою партию Влада Свиридова. Ирина Утяцкая оказалась сильнее англичанки Эми Хоаре. Российское противостояние Гарифуллина — Иванова завершилось победой второй шахматистки. Марта Воскресенская проиграла Катерине Леонарди. Мария Дроговоз и шведка Джессика Бенгтсон разошлись миром.

Поляк Ян Дуда сыграл вничью с немцем Маттиасом Блюбаумом. Итальянец Франческо Рамбальди обыграл азербайджанского шахматиста Ульви Баджарани. Михаил Антипов одолел своего соотечественника Максима Чигаева. Турнирная таблица в открытой секции после 11-го тура имеет такой расклад: продолжает лидировать Ян Дуда, в активе у поляка 8,5 баллов, на втором месте Антипов – у него 8 баллов – третье место занимает Рамбальди – он имеет столько же очков, сколько и российский спортсмен.

Ниджат Абассов из Азербайджана и Даниил Юффа сильнейшего не выявили. Аналогичный результат получился в противостоянии Йохансон — Гордиевский. В паре Горячкина — Богданов победу одержала первая спортсменка. Василий Корчмар и Бхаратакоти Харша из Индии сыграли вничью. Тимур Сабиров, Дмитрий Чумак и Михаил Попов проиграли в этом раунде.

Напомним, что трансляции шахматных партий вы можете смотреть на нашем сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: