Рубрики:Главное и Новости

Россия начинает обратный отсчет до старта ЧМ-2018

1000 дней осталось до матча открытия Чемпионата мира по футболу на стадионе «Лужники», который состоится 14 июня 2018 года.

«Тысяча дней – это некий рубеж, после которого устанавливают часы обратного отсчета. Мы понимаем, что процесс уже необратим. Мы хотим немножко отметить это событие, — заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в своем интервью. – В мероприятиях примут участие звезды футбола. Наши ребята, наши ветераны футбола, наши действующие футболисты — Акинфеев, Кержаков, Смертин, Кокорин, Габулов. Из иностранных звезд приедут Лотар Маттеус, Джанлука Дзамбротта и Фернандо Йерро», — цитирует его интернет-сайт «kp.ru».

mutko_1K

Основные праздничные мероприятия пройдут в Москве. На Манежной площади будут запущены часы, которые начнут вести обратный отсчет до начала турнира. После этого на Красной площади пройдет футбольный турнир с участием сборных до 16 лет. В нем примут участие сборная России и национальные команды стран-победительниц трех последних чемпионатов мира – Италии, Испании и Германии.

Как сообщает «Лента.ру», в Сочи торжественные мероприятия пройдут на территории олимпийского парка. Жителей Самарской области поздравят космонавты Олег Кононенко и Михаил Корниенко, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции. В Волгограде и Санкт-Петербурге состоятся специальные флэшмобы.

1000

Некоторые СМИ прогнозируют, что участие в торжественных мероприятиях примут более 45 тысяч человек в 33 городах России. Кроме тех 11, которые станут столицами ЧМ-2018 всероссийскую акцию поддержат ещё 22 города: Владивосток, Севастополь, Тамбов, Челябинск, Архангельск, Сыктывкар, Тверь, Краснодар, Ставрополь, Ярославль, Петрозаводск, Хабаровск, Омск, Томск, Якутск, Пятигорск, Красноярск, Иркутск, Нальчик, Саратов, а также Сургут и Ханты-Мансийск.

Не смотря на то, что во многих источниках упоминаются только административный и нефтегазовый центры Югры, фактически в праздновании этой символической даты поучаствуют 12 из 22 муниципальных образований региона. Их сборные команды сыграют сегодня очередную серию матчей группового этапа Кубка Губернатора Югры. Спортсмены Югры отметят это событие на поле открытого стадиона «Югра-Атлетикс», где постараются показать красивую игру, яркие голы и бескомпромиссную борьбу – все то, за что миллионы жителей Земли любят футбол.

blatter_wc_russia

Кроме того, студенты Югорского государственного университета почти неделю борются за лидерство в турнире по мини-футболу, посвященному 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу в России. В рамках сегодняшнего праздника будут сыграны решающие матчи. Третье место разыграют «Сатурн» и «Легион». А за победу в этом уникальном по своей неповторимости турнире побьются «Фиерия» и «Иртыш».

Пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт» предлагает присоединится к этой акции и другим жителям Югры, чтобы всем вместе устроить фотофлешмоб. Отправляйте свои групповые фотографии и селфи в футбольной атрибутике, с инвентарем, форме сборной России или любой другой команды, которая может  вам нравится, по адресу media@ugramegasport.ru, а также выгружайте в социальные сети с хештегами #1000днейдоЧМвЮгре и #1000днейдоЧМ. Все фото, отражающие яркость данного события, накал футбольной борьбы, дружбу народов, которые объединяет эта игра, буду обязательно опубликованы на сайте ugramegasport.ru. Кроме того, здесь мы запустим свои часы обратного отсчета, чтобы все посетители ресурса тоже смогли чувствовать приближение мундиаля.

0af7066a15b46ecace4051cc8307525c_xl

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: