Рубрики:Главное и Новости

Все места разыграны, медалей больше нет

Победители во всех видах программы пятой окружной Спартакиады муниципальных служащих определились сегодня в Ханты-Мансийске.

Сегодня, 26 сентября, состоится торжественная церемония закрытия юбилейной Спартакиады, а также награждение спортсменов сборных команд, занявших призовые места на этих комплексных соревнованиях.

Напомним, состязания муниципальных чиновников стартовали в Ханты-Мансийске 22 сентября. В течение пяти дней сборные команды, представляющие 21 территорию Югры, боролись за места на пьедестале в шести видах соревновательной программы: бильярд, дартс, настольный теннис, плавание, легкая атлетика и волейбол.

Представляем сборные команды, попавшие в тройку призеров соревнований по каждому виду:

ДАРТС

1 место – Сургутский район (38 очков);

2 место – Покачи (36 очков);

3 место – Урай (32 очка).

БИЛЬЯРД

1 место – Кондинский район;

2 место – Нефтеюганский район;

3 место – Нижневартовск.

ПЛАВАНИЕ (эстафета 4х50 м.)

1 место – Урай (02:11,09);

2 место – Белоярский район (02:13,82);

3 место – Сургут (02:20,68).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1 место – Урай;

2 место – Нефтеюганский район;

3 место – Сургутский район.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1 место – Нефтеюганский район;

2 место – Урай;

3 место – Покачи.

ВОЛЕЙБОЛ

1 место – Белоярский район;

2 место – Нефтеюганский район;

3 место – Нягань.

Стоит отметить, что турнир по волейболу стал самым большим испытанием для участников. Он шел с начала Спартакиады и завершился только сегодня. По положению пятых состязаний муниципальных служащих, места команд в итоговой таблице определялись по наибольшему количеству набранных ими очков. И если волейболисты Белоярского района сумели обеспечить себе «золото» Спартакиады в спортивной борьбе, победив в сегодняшней встрече, то судьбу второго места и третьего мест решила бессердечная статистика. Дело в том, что по окончанию заключительной встречи турнира сразу три сборные имели одинаковую сумму очков и, конечно, претендовали на серебряные медали в волейболе. Однако в положении о соревнованиях сказано, что в таком случае распределение мест между командами осуществляется путем сравнения их дополнительных показателей. В результате, на втором месте оказалась команда Нефтеюганского района, у которой разница забитых и пропущенных мячей оказалась больше, чем у бронзовых призеров из Нягани. А на четвертом месте оказались муниципальные служащие из Урая.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: