Югорские боксеры завоевали половину первых мест

X Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин и женщин 1996 года рождения и старше накануне завершился во дворце спорта «Югра» в Излучинске Нижневартовского района.

IMG-20150930-WA0021
Фотография с сайта федерации бокса Югры

Соревнования проходили с 29 сентября по 3 октября. За победу в юбилейном мемориале мастера спорта СССР, судьи международной категории АИБА Михаила Кирдуна боролись 132 спортсмена из 28 субъектов Российской Федерации.

IMG-20151001-WA0002

Стоит отметить, что половину первых мест, как в мужском, так и женском зачетах завоевали югорские боксеры. Так, у мужчин в весовой категории 52 кг. победил Расул Джааев, в 60 кг. – Алексей Климцев, в 64 кг. – Григорий Лизуненко, в 69 кг. – Тамерлан Магомедов, а в 75 кг. – Андрей Ковальчук. Среди женщин югорчанки блистали в весовых категориях 57 и 75 кг. На вершину пьедестала поднялись Каталина Ротарь и Диана Никитина соответсвенно.