Рубрики:Главное и Новости

В Осло обсудили ход подготовки к Кубку мира по биатлону 2015-2016

На проходящем совещании IBU в Осло руководители этапов и исполнительные дирекции приняли участие в обсуждении хода подготовки и регламента соревнований.

IMG_0061

В Осло с 8 го по 11 октября проходит совещание руководителей и исполнительных дирекций этапов Кубка мира по биатлону сезона 2015/2016. В составе участников выделяется солидная российская делегация, которая представляет один из этапов, проводимых IBU уже не первый год — Ханты-Мансийск, Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко. В составе делегации принимают участие в работе совещания директор Департамента физкультуры и спорта Югры, олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин, исполнительный директор Оргкомитета  этапа в Ханты-Мансийске, исполняющий обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, заместитель начальника организационного управления АУ «ЮграМегаСпорт» Оксана Осинцева и вице-президент Союза биатлонистов России, заслуженный тренер страны Вадим Мелихов.

IMG_0065

Дирекция Кубка мира утвердила единый план проведения этапов, в котором Ханты-Мансийск занимает заключительное 9-е место и пройдет в период с 14 по 21 марта. По словам Евгения Редькина, в сезонах 2016/2017 и 2017/2018 Международный союз биатлонистов и Союз биатлонистов России перенесут финальный этап Кубка мира в Тюмень и Уват. «Однако, биатлон из Югры не уходит, в Ханты-Мансийске будут проводиться Кубки IBU по данному виду спорта. В дальнейшем рассчитываем вернуть Кубок к нам, а этот этап собираемся провести на высочайшем организационном уровне», — подытожил директор Депспорта Югры.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: