Рубрики:Главное и Новости

Команда из Нижневартовска одержала победу в Чемпионате округа по волейболу

В Ханты-Мансийске завершился окружной чемпионат по волейболу среди мужчин, в нем приняли участие 117 человек.

спортакиада (1 из 19)

Игры проходили в Центре развития теннисного спорта и на стадионе «Югра-Атлетикс» с 21 октября.

«Этот, ставший уже традиционным, чемпионат проходит в зачет ХII Спартакиады городов и районов автономного округа, посвященной 85-ой годовщине образования Югры», — рассказал организатор турнира, начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта АУ «ЮграМегаСпорт» Сергей Кайгородов.

На турнир приехали команды из 11 муниципальных образований. «Команды были поделены на две группы, и по итогам игр в группах они выходили в финальную четверку. Остальные команды боролись за 5, 6 и так далее места», — добавил Кайгородов.

Фаворитом чемпионата считалась команда из Сургута. В ее состав вошли слабослышащие спортсмены — участники сурдлимпийских игр, чемпионатов мира, 5 заслуженных мастеров спорта, победители прошлого чемпионата округа. Но в финальном матче победу одержала команда «Нижневартовск-1».

«Мы уже не первый раз приезжаем на подобные соревнования, — рассказал капитан нижневартовской команды Артем Пашин. — Сейчас конкуренция очень большая, много сильных команд, три дня играли по две игры – было тяжело, но еще тяжелей была дорога к финалу. Команда у нас сплоченная. Три человека до сих пор профессионально играют, а остальные, к сожалению, уже закончили свою карьеру в волейболе».

Награды победителям вручал заместитель директора департамента физической культуры и спорта округа Игорь Крутько. Он поблагодарил всех участников турнира за красивую и зрелищную игру.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: