Рубрики:Новости

Подготовка к международному турниру ММА «Кубок содружества» идет полным ходом

Международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) «Кубок Содружества» пройдет в Ханты-Мансийске с 10 по 13 декабря 2015 года. Мероприятие традиционно планируется провести в «Центре развития теннисного спорта».

«Это оптимальная площадка. Во-первых, спортивный центр крайне удобно расположен, и позволит атлетам без проблем добираться до места соревнований. А во-вторых, трибуны турнирного зала позволят вместить достаточное количество зрителей», — отметил президент федерации смешанных единоборств Югры Игорь Черников.

В соревнованиях выразили желание принять участие команды многих стран ближнего и дальнего зарубежья входящих во всемирную ассоциацию ММА (WMMAA). Всего планируется участие около 120 бойцов. Организаторы надеются, что финансовые проблемы не помешают странам-участницам направить свои команды на турнир.

Уровень подготовки бойцов заявленных на «Кубок содружества» 2015 высок, как и в прошлом году участвовать в нем будут обладатели кубков мира, победители и призеры мировых и национальных чемпионатов по ММА.

Отстаивать честь своих регионов на «Кубке содружества» бойцам предстоит в семи весовых категориях: 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг, +93 кг и 61,2 кг, которая добавлена в этом году.

Как и обещали организаторы турнира для зрителей соревнований припасено несколько сюрпризов. На Кубок приглашены топовые бойцы мирового ММА Алексей Олейник и Джефф Монсон, а также в культурной программе мероприятия запланирован концерт популярной рок- группы «Смысловые галлюцинации».

Источник

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: