Рубрики:Главное и Новости

В Ханты-Мансийске стартовали соревнования среди синхронисток Югры

Торжественное открытие открытого окружного турнира по синхронному плаванию среди спортсменок 2003 годов рождения и младше прошло в аквапарке Ледового Дворца спорта в Ханты-Мансийске сегодня, 31 октября.

20151030_100256

На парад открытия вышли около десяти команд из двух муниципалитетов автономного округа Сургута и Ханты-Мансийска.

Поприветствовать участниц, их родителей, тренеров и судейскую коллегию окружных соревнований пришел директор автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, пожелавший спортсменкам бескомпромиссной борьбы.

Заместитель директора Департамента физической культуры и спорта автономного округа Игорь Крутько в свою очередь поблагодарил гостей из Сургута за участие в соревнованиях. Он также заявил, что Югра по праву считается лидером в России по количеству и качеству проводимых спортивно-массовых мероприятий различного уровня. «В эти дни по всему региону проходит несколько турниров. Одним из самых важных среди них является открытый турнир по синхронному плаванию, — подчеркнул представитель Депспорта Югры. – Той легкости, с которой девочки выполняют упражнения в воде на соревнованиях, спортсменки достигают в ходе тяжелого тренировочного процесса. Поэтому искренне желаю каждой участницы реализовать все задумки, которые вы нарабатывали со своими наставниками, ну а нам, зрителям, и тренерам яркого спортивного зрелища», — добавил он.

20151030_100355

Затем торжественную церемонию открытия соревнований продолжили выступления творческих коллективов города. А гимн Российской Федерации ознаменовал открытие спортивной части программы соревнований.

Напомним, сегодня югорские синхронистки поборются в сольных и групповых программах. Завтра, 31 октября, участницы посоревнуются в дуэтах и комбинированной программе. А в 12:30 состоится награждение победителей и призеров соревнований, а также церемония закрытия турнира.

Организаторами мероприятия выступают Департамент физической культуры и спорта автономного округа и АУ «ЮграМегаСпорт».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: