Рубрики:Главное , Новости и Фото

Лучшие гимнастки Югры собрались в Ханты-Мансийске

Сегодня в Центре спортивной подготовки по теннису в Ханты-Мансийске открыли окружной чемпионат и региональный фестиваль по художественной гимнастике «Югорские россыпи». Поздравил спортсменок и дал старт турниру глава окружного департамента физической культуры и спорта Евгений Редькин.

190 гимнасток в возрастных категориях от 5 до 17 лет из городов Югры, а также Тюменской, Омской и Свердловской областей борются за звание лучших.

В рамках фестиваля «Югорские россыпи» 5 юных спортсменок получили звания кандидатов в мастера спорта, а Арина Рогова из Ханты-Мансийска заслужила звание мастера спорта. Также благодарственным письмом Федерации художественной гимнастики автономного округа были награждены тренеры и официальные лица округа за вклад в развитие этого вида спорта в Югре.

«Уровень соревнований растет, победителей становится тяжелее определять. У нас оценочный вид спорта: нет секунд, минут. Большую роль играет субъективное мнение каждого судьи, поэтому оценивать упражнения и определять победителя с каждым годом труднее. Радует, что расширяется география участников. В нашем округе художественная гимнастика появилась не так давно, но на соревнования приезжает много девочек с других регионов», — отметила президент федерации художественной гимнастики Югры Галина Гончарук.

Уже завтра состоятся торжественное закрытие и награждение победителей и призеров в личном многоборье и групповых упражнениях. Показательные выступления спортсменок можно будет посмотреть в 16.00 часов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: